Отеки нижних конечностей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический Пиелонефрит
Добрый день. У меня отекают ноги уже лет 10, все началось после родов у меня было кровотечение долго не могли остановить, потом принимала гормональные таблетки что бы ушло молоко. Ноги отекают постоянно, но особенно в жаркую погоду, бывают и пальцы на руках, но быстро проходят, а ноги нет. Если ноги поднять чувствую облегчение, но стоит опустить, то они как горят, особенно если стою в горизонтальном положении ещё как цвет меняют как краснеют. Кардиограмму делала сказали без патологии. Делала триплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей без патологии. УЗИ щитовидной без патологии. Когда-то переболела воспалением почек, теперь на УЗИ всегда пишут хронический пиелонефрит. Может подскажите какие анализы можно пройти или к какому врачу ещё обратиться. Врач терапевт говорит у всех женщин ноги отекают в жару, что вы хотите. Ноги отекают в основном с тыльной стороны и лодыжки. Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 1 июня 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-01 17:03
Здравствуйте. Необходима консультация нефрологом.
Платная консультация
Ольга 2018-06-01 18:04
Спасибо за ответ, но я уже была у него он даже не посмотрел на отеки просто на анализы и сказал это не от почек. Скажите может ли быть нарушено кровообращение. Это я так сама думаю, просто врачи некоторые даже не смотрят говорят мочегонное попей.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-01 18:48
Надо исключить гломерулонефрит.
Платная консультация
Ольга 2018-06-01 21:33
Спасибо, проверю