Есть вопрос - перенесенный тромбоз
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, у меня перенесенный тромбоз нижней конечности. Диагноз поставлен в 2020г. После этого прошла курс лечения Ксарелто, после чего полная реканализация. Но в последнее время начала беспокоить эта нога - стянутонность и небольшая отечность лодыжки. Сделала УЗИ сосудов, которое показало, что все сосуды в норме, нет закупорок и тромбов. Отчего может быть такая ситуация? И как снять это постоянное чувство стянутонности ноги?
И ещё вопрос, можно ли после перенесенного тромбоза делать поессотерапию и лазерную эпиляцию ног?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 мая 2022 года

5 ответов
Здравствуйте. Все зависит что за тромбоз был какой системы вен глубоких или подкожных. Боли в нижней конечности могут быть из за поясничных проблем если по узи все в норме. Прессотерапия и эпиляция не противопоказана.