Тромбофлебите глубоких вен нижних конечностей

Спрашивает: Айдар
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет. Но есть сахарный диабет
Здравствуйте. Нужно ли ходить при тромбофлебите глубоких вен нижних конечностей для профилактики? И сколько нужно ходить? Как лучше лечить? Принимаем сейчас: Детралекс 500мг1 табл два раза в день. Гепориновая мазь, Цефтриаксон два раза в день 5 дней.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Чтобы назначать лечение необходим осмотр. Я не имею права назначать лечение не видя пациента. Да лучше больше ходить. Детралексом тромбоз если он действительно есть не лечится. Вас что беспокоит? Вы были после узи на приёме у флеболога или хирурга? Кто вас направил на узи и с какой целью? На узи заключении описан тромбоз зббв но это редко бывает и иногда ошибочно ставятся такие заключения. Поэтому вам необходим осмотр флеболога в любом случае.
Платная консультация
Мы советались с флеболога онлайн, он говорит что тромба нет. А защемлен седолищный нерв. Вчера отправил на повторное узи нерв и артерий. У больного болит нога. Ночью спать не может. Сильные боли. Днем более менее. Боль именно ночью когда ложится. Боли на передней части левой ноги, иногда возле ягодиц и паха. Нога немеет. Мы думали тромб, но он говорит что при троомбе нога не долга так болеть. У больного ещё сахарный диабет.
Да жалобы не характерны для тромбоза. Скорее это неврология! На узи конечно описаны проблемы с подкожными венами вероятно у вас был когда-то тромбофлебит и есть варикоз его конечно надо удалять хирургическими методами. Но боли в покое ночью не от этого. Обратитесь к неврологу.