Тромбоз глубоких вен нижних конечностей

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Сергей 28 лет. 2 года назад поставили диагноз "Тромбоз глубоких вен левой нижней конечности". Пропил лекарств для рассасывания тромба. Сейчас хочу пойти в тренажерный зал. Могу ли я это себе позволить, если ограничить себя определенными тренажерами?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Вообще после такого диагноза - нагрузки с тяжестями противопоказаны - можно только в положении лёжа на плечевой мышечный пояс + динамические виды нагрузок, но в каждом случае нужно подходить индивидуально - виды тромбозов бывают разные.
Да и ещё - тромбы "рассасываются" только при применении фибринолитиков. Другие лекарства стабилизируют тромботический процесс, хотя многие производители делают заявления о растворении тромбов.