Тянущие боли паху после перенесеного тромбоза глубоких вен нижних конечностей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня был тромбоз нижних конечностей глубоких вен в 2016. пропила разжижающие препораты и тромб рассосался. Спустя два года начела болеть то место где был тром т. е в паху три месяца назад делала узи вен всё было нормально. Сейчас нога не отекает ношу компресионый трикотаж но нога болит. Зарание спосиба. Буду очень блогодарна если ответите.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

После перенесенного тромбоза навсегда остаётся посттромбофлебитический синдром;, тромб при стандартной терапии не рассасывается - а становится частью венозной стенки; после перенесенного однажды тромбоза на его поверхности вполне может образоваться ретромбоз - нужно выполнять УЗИ-контроль; кроме вен в конечности-паху может давать болевой синдром миозит, нейропатия, грыжа и тд и тп - без осмотра не обойтись.