Тромбоз глубоких вен нижних конечностей

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня после травмы голеностопа 13 октября 2018 и длительной иммобилизации, гипс сняли 12 ноября, образовался тромбоз глубоких вен правой нижней конечности (эксклюзивный тромбоз зббв, пкв, бпв). В стационаре в отделении хирургии 4 дня прокололи фраксепарин, антибиотик, далее продакса по 150 2 раза в день. На 14 день выписали. По узи частичная реканализация зббв, осталтные без изменений. Назначена компрессия 2 класс.
Скажите пожалуйста, достаточно ли такая медикаментозная терапия? Нужно ли что нибудь добавить. Достаточно ли 2класс компрессии? Можно ли спать без чулок? Какие еще рекомендации Вы дадите? У нас в городе нет специалистов в данной области. Спасибо. С уважением, наталия
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

7 ответов

Здравствуйте. Чулки 2 класс подойдут! На ночь они не нужны. По продаксе вы ее ещё принимаете? До 6 мес может быть прием в зависимости от быстроты реканализации. Когда было последнее узи?
Платная консультация
Наталия 2018-12-09 09:08
Добрый день! Спасибо что откликнулись на мой вопрос. В стационаре пробыла с 21 ноября по 5 декабря. Продаксу принимаю еще недолго. В стацинаре назначили после уколов фраксепарина. Первое узи делала 21 ноября сама, повторное в стационаре 27 ноября. Частичная реканалишация зббв.
Как минимум до конца февраля пить там контрольное узи и дальше смотреть.
Платная консультация
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо. Здоровья вам!
Платная консультация
Наталия 2018-12-09 10:26
Александр Владимирович, читала что можно добавить активегин. Нужно ли? Спасибо.
Я к нему отношусь скептически и не назначаю никогда.
Платная консультация
Наталия 2018-12-09 12:33
Спасибо!)