Ишемия сосудов ног

Спрашивает: поль
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если вены на ногах в норме по результатам уздг, значит ли это, что кровоток по всей конечности в норме? Или нужно уздг артерии? Может ли быть ишемией сосудов, если у пациента резко возник парез ногии выше до груди, был отек от колена и ниже (на фоне терапии, исчез), ползание мурашек продолжается до сих пор, боль только при первых шагах после сна, в области пятки, если походить, то проходит, ходить может, хромоты нет, но есть скованность конечности и трудности при сгибании, как будто что- то мешает, боли нет при этом. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-10-20 20:35
Для начала сходите на консультацию к неврологу, исключите проблему в поясничном отделе позвоночника, только потом можно выполнить уздг артерий нижних коненчостей.
Поль 2017-10-24 14:11
Добрый день!

Прошу прощения за длительный ответ. Мы ходили по всем инстанциям, к неврологам и нейрохирургам, они ничего не нашли. По УЗДГ вен нижних конечностей тоже все в норме. Подскажите, пожалуйста, уздс есть ли смысл делать?