Что-то происходит с ногой

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! С недавнего времени, в конце рабочего дня у меня отекает сильно ступня левой ноги, ступня меняет цвет, в районе лодыжки проявляется венозная сетка. Нога сильно болит и ломит, такое происходит не каждый день, но часто. Был на очном приеме у хирурга. Хирург предположил проблему с венами на левой ноге, направил к терапевту и после консультации разрешил провести такое лечение: Вессел 1тХ2 раза в день(40 дней), Троксевазин местно(14 дней), компрессионный трикотаж 1 кл. Посоветовал попробовать как приду домой поднять ногу вверх в положении лежа и если отек спадет, то точно связано с венами. Помогите разобраться, как точно установить причину отека и боли? Нужно проходить лечение по назначеной схеме? Какие анализы сдать и к какому врачу еще обраттиться? Благодарю заранее за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

5 ответов

Хирург выставил диагноз? Дообследование назначил? Например УЗИ вен конечности для подтверждения предположения.
Слава 2017-12-06 19:15
Диагноз предположил хирург. Никаких обследований не назначил, а выписал лечение только после консультации с терапевтом пройти курс лечения
Надо сделать Узи вен ноги, исключить тромбоз
Слава 2017-12-07 11:50
Извините, еще одно уточнение УЗИ вен или артерий? Огромное Вам спасибо за Ваши ответы!
Надо сделать Узи вен ноги, исключить тромбоз