Вена на ноге

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, плоскостопие, сколиоз
Здравствуйте, подскажите, вот где то пол года назад заметил как немного выпирает вена на ноге (в форме маленького шарика), с обратной стороны колена.
Месяц назад это стало еще заметнее (на фото видно)
Решил сделать узи вен и артерий нижних конечностей. Сказали все чисто, но я забыл указать на эту вену, чтобы тщательно посмотрели и теперь переживаю.
Может ли это быть тромб? И мог ли врач на узи упустить что то? Я вот прикрепил фото самого результата узи, я так понимаю то, о чем я спрашиваю это малая подкожная вена? Или подколенная?
Теги: тромб на ноге, шишки на венах, тромб на ноге фото
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

10 ответов

Здравствуйте. По УЗИ все норма. Это значит просто видимая подкожная вена какая я не скажу. Это может быть притоком и большой и малой и сама большая подкожная вена. Тромба там нет.
Платная консультация
Максим 2020-02-21 16:57
Т. е идти на повторное узи 100% не стоит?
Просто еще смущает что ноги иногда гудят
А в области голеностопа (как раз на правой ноге) видно что то вроде сосудистых звездочек
Максим 2020-02-21 16:58
Вот тут выделил
Звездочки это не варикоз. Только косметика. Если сомневаетесь пройдите УЗИ в другом месте и пройдите очную консультацию. По интернету я не могу что то утверждать и ставить диагнозы. Это невозможно.
Платная консультация
Максим 2020-02-26 20:00
А за какое время могут образовываться тромбы? Просто мне пол года назад измеряли пульсоксиметром урвоень кислорода, и сказали что кровь густая. (у меня работа сидячая, гуляю редко). Хотя гемоглобин 15.4 г/дл.
Сейчас стараюсь уделять время 30 минутным прогулкам, но переживаю, что до этого вел малоподвижный образ жизни. А все тело ведь на узи не проверишь
Это не корректный вопрос. Тромб может образоваться в считанные минуты. Вы к сожалению это не сможете предсказать да и никто не в силах! Гемоглобин и уровень кислорода не при чем в тромбообразовании они не участвуют. Если вы очень переживаете обратитесь к гемостазиологу и сдайте развернутую гемостазиограмму это показатель свертывающей системы крови!
Платная консультация
Максим 2020-02-28 13:33
Так коагулограмма укажет только на риски тромбообразования, но она не сможет подтвердить или опровергнуть их наличие на данный момент?
Тромбоз в венах нижних конечномтей можно диагностировать без анализа на основании УЗИ. Анализы лишь могут подтвердить диагноз.
Платная консультация
Максим 2020-02-29 10:45
Не понимаю, т. е коагулограмма основной анализ для выявления тромбоза вообще всех конечностей?
Что вы хотите я не могу понять! Непонятные вопросы! Обратитесь на очную консультацию. Отвечать на бестолковые вопросы я больше не буду. Можете не писать. Все отвечено выше читайте внимательно и думайте!