Тромб в ноге

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Болит нога, под коленном, то ли под коленной чашечкой, то голень, то в ступне, то в ляшке. Думала тромб, пошла сдала анализы. Но заболела, сейчас заболела другая нога под коленом, и начала опять переживать. Визуально отёков нету, но есть выраженные вены, бледный цвет кожи и холодные ноги, иногда подергивание в ногах. К врачу только через пару дней, очень переживаю. Могут ли это быть тромбы?
У меня всд.
На биохимии в нижнем углу клоуграмма. Сдавала неделю назад.
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. По описанию это мало похоже на тромбоз. Но исключить на расстоянии по анализам я не могу. Для исключения необходимо пройти узи вен нижних конечностей.
Платная консультация
Лидия 2022-02-23 09:53
А скажете подожалуйста на ощупь или визуально можно как-то понять?
Если тромб в поверхностной вене то вена твёрдая болезненная и покраснение кожи над ней. Если тромб в глубоких венах то без узи никак. Должен быть отёк и боль но с одной стороны. У вас скорее всего нет ничего.
Платная консультация
Лидия 2022-02-23 13:00
Благодарю!
Лидия 2022-02-23 20:29
Сейчас ещё заметила что под коленкой выпирает венка и недалеко о неё звёздочки. И боль распростронияется по внутренней части ляшки.
То что на фото косметика. Все что необходимо сделать я написал.