Болит нога под коленом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Добрый день! У меня очень давно болят ноги. Недавно на левой ноге с внешней стороны икры началось поверхностное жжение. Не проходило целый день. На следующий день под коленом левой ноги была поверхностная пульсирующая боль, после чего стало больно наступать на ногу. Вместе с этим такое чувство, что болит и горит пяточная кость и в ноге что- то дергается. Сопутствующие заболевания- артроз коленного сустава (носила 2 года наколенник, затем ремиссия), остеохондроз. Множественные протрузии поясничного отдела позвоночника. Сахарный диабет -10 лет. Повышенный индекс массы тела.
Если это возможно, подскажите, что это может быть. Связано ли это с венами или с опорно-двигательным аппаратом? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. По описанию не похоже на венозную патологию, если нет выступающих извитых вен на ноге то скорее всего это либо неврология либо ортопедия. Но для исключения венозных проблем необходимо пройти УЗИ вен.
Платная консультация
Ирина 2020-03-12 10:24
Спасибо Вам за быстрый ответ. Вены не выступают, но видны под кожей ноги под коленом. Значит не надо экстренно делать УЗИ?