Боли в ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, аднексит
Здравствуйте, раньше у меня была небольшая сосудистая сеточка на ногах, "звездочки". Сейчас болят ноги, особенно боль в левой ноге, тяжесть, как-будто вены тянут, распирают. Под коленом появились темные вены, как "змейка". На ноге сзади, выше места под коленом уплотнение на левой ноге, на правой нет. Вечерами(чаще в вечернее время стали происходить приступы, как-будто не могу сделать полный вдох, есть небольшое жжение в груди.
11 месяцев назад мне гинеколог назначил гормональный препарат Силует, у меня миома 4мм, показало УЗИ, делала и МРТ органов малого таза, миомы не выявлено, но признаки аденомиоза(так было указано в описании)
За все 11 месяцев мне не назначали никаких анализов. Только в сентябре биохимический анализ крови, результат будет у врача, на прием в декабре. Результатов я не знаю. На свертываемость анализов не сдавала
Сейчас у меня 7 днейный перерыв в приеме Силует и вот мне нужно снова начинать пить. На прием к гинекологу 21 ноября только смогу попасть.
Скажите. Пожалуйста, что мне делать? Какие анализы или исследования мне необходимо сделать? Нужно ли мне продолжать прием ОК? Или его нужно и можно прекратить без консультации с гинекологом? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Исследовать коагулограмму и при отсутствии синдрома гиперкоагуляции, продолжать следовать рекомендациям гинеколога