Онемение и боль в бедре при небольших нагрузках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Вот какая проблема: немеет внешняя сторона бедра и левой и правой ноги сверху и почти до колена при незначительных нагрузках (походить быстро в течение получаса или постоять/походить 1ч - 1,5часа без возможности присесть). Затем онемение переходит в боль, сначала похожую на холодный ожог, а потом начинает печь". Выступающая вена есть только на левой ноге, длина примерно 8-10 см с внешней стороны ноги на коленном сгибе. На правой ноге выступающих вен нет, но беспокоит больше правая нога. Если дать возможность отдохнуть ногам, то боль быстро, в течение 5-7 минут, проходит, также проходит онемение в левой ноге, а в правой онемение остается даже в лежачем положении. Работаю в офисе - малоподвижный режим. Всю жизнь имею диагноз "ожирение". Последние полгода принимаю триплексам, кардиомагнил и конкор. Может быть по описанию можно подсказать мазь или таблетки для облегчения состояния? К врачу смогу попасть где- то через месяц. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 августа 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Чтобы исключить венозную патологию вам необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей. По описанию у вас неврологические симптомы.
Платная консультация
Анна 2019-08-17 18:49
Спасибо, т. е. направление у терапевта надо просить прежде всего к неврологу и лишь затем к флебологу?
Анна 2019-08-18 07:14
Спасибо.