Боли в ноге спустя время после флебэктомии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хроническая венозная недостаточность.
Здравствуйте!
1 год 2 месяца назад была проведена операция флебэктомия на правой ноге, через полгода- на левой. На правой ноге большая подкожная вена была удалена на всей протяжённости, от паха до ступни, на левой-только от паха до колена. Сейчас правая нога не беспокоит, а левая переодически ноет, болит в области ниже колена. Скажите, могут ли боли быть связаны с тем, что большая подкожная вена на левой ноге была удалена не полностью, а только её часть и может ли это способствовать рецидиву заболевания? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Да возможно беспокоит оставленный сегмент возможно он не был расширен а сейчас расширился. Возможно какая то другая вена изменилась. Я вам не смогу комментировать что у вас возможно это вообще не связано с венозной патологией. Нужен очный осмотр и проведение узи. Обратитесь туда где вам делали операции думаю они вам лучше пояснят так как знают вашу историю.