Синюшные уплотнения на ноге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лет 7 назад на ноге точнее на левом бедре появилась вот такая шишечка коричневого цвета, в принципе она не беспокоит не болит иногда чешется, была у педиатра сказал ничего страшно если мешает можно удалить. А вот недавно где-то с пол года назад нащупала под кожей ещё 3 шарика фото прилагаю, обвела кружками там где эти шарики, третий ближе к колену, как кожу натягиваешь просвечивается синюшность. На правой ноге тоже один прощупивается тоже на бедре. Ну и они не болели не беспокоили. А вот неделю назад начало тянуть выше колена, в районах этих шариков, сами шарики не болят не чешутся, просто ноет бедро от колена и к паху. Грешу на свою работу, работаю продавцом постоянно на ногах. Может вопрос и не по вашей специальности но мне кажется что эти шарики с венами связаны.
1. Что это за шарики могут быть? И страшно ли это все?
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. То что на левом фото это дерматофиброма это не относится к флебологии. Её можно удалить хирургически как вам говорили если она мешает. То что на правом фото похоже на вены вам необходимо обратиться к флебологу и сделать узи вен чтобы все выяснить и дальше если это действительно вены решать вопрос об устранении вен.
Платная консультация
Юлия 2021-12-09 09:24
Спасибо большое)
Спасибо большое за отзыв. Рад что помог вам! Будьте здоровы!