Вздулось и посинело

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня уже как год немеет левая нога (после гормонального сбоя) причём когда она немеет и болит обычно тоже самое и в районе левого виска происходит. Периоды затишья бывают, обостряется в основном при приеме гормонов (по гинекологии) , в горячей воде, на жаре. По неврологии уже все снимки переделала - патологий нет. Я понимаю что это дела с кровью, свёртываемостью возможно, венами. Но вот вчера я начала приём гормонального препарата - утрожестан (прогестерон) . И сегодня все было нормально, немного тянуло вены сзади только, потом приняла тёплую ванную и чувствую опять нога и висок немеет. Но дело в том, что на этой ноге спереди над щиколоткой надулось что то и болит, стопы сводит судорогой. Фото приложила этого места, но его плохо видно, там набухло и сине-красное что то, но не синяк. Я не ударялась, да и на синяк не похоже. Ещё целый день звенит в ушах. Что то мне страшно, не тромб ли это
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

9 ответов

Здравствуйте. На тромб не очень похоже, но лучше сделать узи. Возможно у вас такая реакция на гормоны судя по фото с венами у вас все нормально! С какой целью принимаете гормоны?
Платная консультация
Ольга 2018-11-27 15:03
Это фото спереди, там вообще вены проходят? Сзади икры у меня все в фиолетовых полосках. И ноги обе багровые если стою, но немеет и болит именно левая. Просто ранее она просто немела, тянуло вены, а сейчас видимо это очень влияющий на свертываемость и вены препарат -появилось вот это. Вены тянет по всей ноге, обе ноги гудят. Я этому очень рада, может хоть что то прояснится. Гормоны принимаю из гормонального дисбаланса
Вены проходят практически везде основные подкожные стволы по внутренней и задней поверхности. Пройдите узи
Платная консультация
Ольга 2018-11-30 05:38
Добрый день! Пишу вам снова, так как ситуация изменилась. Последнии дни нога все также болела и стопы, пальцы. Участок со странным пятном по прежнему уплотнён, на ощупь болезнен, но визуально стал желтое зелёный как синяк. Правая голень тоже очень болит. Но сегодня снова рискнула принять тёплую ванну. Во первых сразу стало нехорошо, как то дурно и появилась тянущая боль по левой стороне ноги. И тут я заметила что палец большой левой ноги, на которой изначально появился этот вздутый « синяк» просто синий. С внутренний стороны у основая и нога опять онемела. Также после ванны появилась тошнота и в голове как то плохо. Прикладываю вам фото из ванной (там особенно синий был) и после. Впрочем эта синева теперь все время. Когда полтора года назад при гормональном сбое у меня впервые порозовела и онемела левая нога, перед этим этот палец болел невыносимо и его дёргало, справо налево, с большой амплитудой. На правой голени тоже много синяков, но я не ударяюсь нигде. Сейчас уже точно понимаю что дело не в суставах, а именно венах, сосудах. Посоветуйте пожалуйста что делать, если узи то чего? Вен или сосудов?
Ольга 2018-11-30 05:41
Фото
Ольга 2018-11-30 05:42
Ольга 2018-11-30 05:43
Фот
Ольга 2018-11-30 05:45
Ф
Здравствуйте. Сделайте узи вен нижних конечностей. И пройдите консультацию гематолога. Ваши жалобы не вписываются в венозную патологию. По видимому у вас другие проблемы.