Тромбы в левой ноге

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень болит левая нога уже несколько недель. То жжёт, то ломит, то пульсирует. Всегда по разному и очень болезненно, особенно к ночи. Болит даже в состоянии покоя. Очень переживаю, что есть тромб. Посмотрите пожалуйста по фото прошу вас
Теги: тромб в ноге, тромб на ноге фото, как выглядит тромб на ноге фото
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 мая 2019 года

9 ответов

Здравствуйте. По фото ничего креминального не видно. Чтобы исключить тромбоз глубоких вен нужно сделать УЗИ без этого не определить. Но судя по жалобам больше похоже на невоологическую симптоматику. Измерьте окружность над лодыжками и ниже подколенной ямки с обеих сторон.
Платная консультация
Елизавета 2019-05-05 15:34
Здравствуйте, Александр Владимирович! Я делала месяц назад узи нижние конечностей и все результаты в норме. Пила антибиотики сейчас 10 дней из-за цистита. В ноге присутствуют ещё постоянные спазмы, мышца дёргается произвольно и очень больно, а так же сильное жжение в икре. Ноги у меня всегда холодные сколько себя знаю. Боли очень жуткие, хоть на стену лезь, ногу вообще трогать боюсь, очень страшно, что оторвется что нибудь. Мажу нурофеном ещё.
Симптомы не очень похожи на тромбоз. Но в любом случае без УЗИ диагноз не поставить. Сделайте завтра УЗИ вен только лучше в специализированной клинике! И будет все ясно. И как с вас дальше лечить!
Платная консультация
Елизавета 2019-05-05 16:02
Спасибо за ответ! Просто я панически боюсь даже вставать сейчас, очень страшно. Записалась на очный приём и попрошу направление на узи. Скажите пожалуйста, получается за месяц могла картина изменится по узи? Очень волнуюсь
Запишитесь сначала на УЗИ! В случае болезни все может поменяться за минуту. Перестаньте паниковать! У вас симптомы не вчера начались! Соответсвенно маловероятно что это тромбоз!
Платная консультация
Елизавета 2019-05-05 16:17
Ещё раз спасибо за консультацию!
Как не переживать, если вероятность какая-то есть. Что можно выпить, чтобы унять боль? Не могу заснуть ночью из-за этого
Мариам 2021-08-07 10:23
Здравствуйте Подскажите, вчера резка начала болеть левая икра, до сих пор болит даже сидя или лежа, боль появляется когбудто червяк тянет с одной точки всю боль до пяток, боль ноющая, подскажите что это?
Здравствуйте. Я вам не могу сказать что у вас. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи. По описанию на венозную проблему не похоже. Возможно неврология или ортопедия. В любом случае необходим осмотр.