Боль тянет и онемение в месте подкожного шарика на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронич ринит, хронич цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста У меня много лет в ямке с левой стороны колена на правой ноге шарик из вены, подвижный. Часто ао вечерам люблю сидеть подогнув ноги в клленках или согнув ноги в одну из сторон сидя на диване В последнее время стала ощущать то неприятную боль расплывчитую в месте этого шарика то жар то онеменее по верху от верхней части ноги до низа по ноге, основное онеменее в районе левой сторонф от колена где шарик. Но на ощупь боль еле заметна если трогать и покраснения нет Сейчас сижу онеменее уже минут 20 в этой области, онеменее началось со вчера Незнаю связано ли с этим шариком, по интернету поняла что это может быть тромб Нужно ли пройти обследование какое-то или это ничего страшного? Есть ли какая-то угроза если не обращать внимания? Вроде пока не особо прямо беспокоит, смутило толтко что сегодня онемела нога в том месте и пр всей ноге почти будто отсидела ногу ошущение Нужна ли какая то профилактика и есть ли от этого лечение? Анализ крови оак этим летом и бак гож назад в норме были, куаголограмма и анализы связанные с тпрмбоцитами протромбинами и т д год назад перед процедурой под наркозом м госпитализацией были в норме год назад, правда и симптомов не было тогда никаких кроме торчащего подкожного шарика при сгибе колена но я и не знала до того года что это модет быть тромб, он почти с детского возраста появился, со школы еще Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. На тромбоз конечно не очень похоже но я не могу это утверждать. Для исключения тромбоза в любом случае нужно УЗИ вен без этого диагноз не поставить. Больше ваши жалобы похожи на нейропатию. В общем вам нужно УЗИ если норма то невролог.
Платная консультация
Елена 2019-10-21 09:21
Хорошо Спасибо