Расширение вен параметров (варикоз матки)

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Варикозная болезнь. Пролапс МК.
Здравствуйте,. У меня заключение УЗИ у гинеколога. Расширение вен параметрия. Так же имеются небольшие геморроидальные шишки, варикоз на ногах. У меня боли внизу живота в проекции матка, мочевой пузырь. Как спазмы мочевого и жжение. Усиливаются при ходьбе, наклонах, подъеме по лестнице, ношении тяжёлого. Мочевой и почки по анализам в норме. После обильного питья с последующим частым мочеиспсканием и положением лежа, становится лучше на время. Лечение гинекологом не назначено. По ее части анализы в норме. Это из-за вен? Может быть такое.? Чем убрать боль? Замучилась совсем. Поможет ли Венарус в моём случае? Благодарю!
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Расширение вен малого таза - так называется патология, которая есть в международной классификации болезней. В реальности не имеет четкой клинической картины или вообще клинические проявления стерты, чаще всего патология только и выявляется, что на УЗИ. А при венозной недостаточности вообще болевой синдром настолько невыраженный, что больные не ходят к докторам десятилетиями. Теперь Вы сами можете ответить на вопрос могут ли спазматические и жгучие мучительные боли быть характерны для вен. Венарус (или подобный ему) Вам в этом случае показан, но не думаю, что он снимет боль.