Шишки на ноге

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, активно борюсь с лишним весом, в начале лета был 146 кг, сейчас 115 кг, каждый день совершаю активные прогулки в темпе 100-110 шагов в минуту, делаю ежедневно по 21000 шагов (минимум). Сегодня при ходьбе как будто выстрелило в ногу, в верхней части бедренной части с наружной стороны. Каждый шаг стал отдавать болью. Пришёл домой переоделся и осмотрел ногу, в месте боли ничего нет, а в противоположном месте появились шишки из вен. Что это? Начинающийся варикоз? Как срочно нужно обращаться к врачу? Или просто снизить нагрузку и само пройдёт?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 января 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. По фото очень похоже на варикоз. Вам нужно обратиться очно к флебологу пройти узи вен. Скорее всего нужно лечить хирургически.
Платная консультация
Никита 2021-01-06 13:56
Спасибо, а какие сдать анализы до очной консультации?
Анализы ничего не покажут. Диагностика это узи вен с очной консультацией и врач вам все расскажет если есть патология. В Москве много частных клиник и они работают сейчас.
Платная консультация
Никита 2021-01-06 15:49
Понял Вас, записался пока на ближайшее число 10 января, подскажите, можно ли сейчас продолжать давать нагрузку или стоит дать покой?
Если речь идёт о снижении веса то продолжайте кроме поднятия тяжестей.
Платная консультация
Никита 2021-01-06 16:05
То есть спортивная ходьба допускается, верно?