Болят ноги при приеме контрацептива

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, я принимаю контрацептив медиана для лечения кист яичников уже 4 месяца, курс выписан 6 мес. С первого цикла начали болеть ноги в области икр, покалывание в стопах, боль ноющая, отеков нет. Проблем с венами не было, только поверхностный варикоз и плохая наследственность, коагулограмма перед началом приема была хорошая. Сейчас опять сдала анализы и сделала узи вен нижних конечностей, врач добавила кардиомагнил. Скажите, пожалуйста, можно мне допить два месяца медиану с кардиомагнилом или лучше отказаться? Насколько серьёзны изменения в анализах и узи? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Прием гормона по лечебным показаниям продолжайте кардиомагнил для профилактики это хорошо. Есть повышенные тромбоциты. Можно попробовать пересдать анализ. Если будет так же нужно проконсультироваться с гемостазиологом.
Платная консультация
Яна 2019-04-23 13:46
Спасибо большое за ответ!
Я три дня назад переболела тонзилитом, врач сказала, что тромбоциты возможно от этого повышены. Гематолог посоветовал сдать д-димер и тромбоциты пересдать с ручным подсчетом. Как вы думаете, это необходимо сейчас?
Спасибо!
Да лучше пересдать! Возможно повышение связано с перенесенной инфекцией.