Вена на ноге при приёме противозачаточных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные Джес 7 месяц, всё было нормально, никаких побочных эффектов не было. Недавно стали на ногах видны вены, на одной ноге, когда прикасаюсь к ноге где есть вена она болит, как будто я трогаю синяк, но там синяка нет, ничего не видно. Это только на одной ноге, на второй ничего нет. Что это может быть? Что следует делать дальше?
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. То что на фото это косметическая проблема. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи.
Платная консультация
Ирина 2021-07-30 00:08
А можно пить какие нибудь препараты что бы улучшить сосуды? Например детралекс?
Детралекс и другие флеботоники не улучшат сосуды. Они могут снять дискомфорт в ногах боли. Но тоже не факт. Попробуйте пропить 1 мес Детралекс если почувствуете эффект до 2х месяцев если ничего не ощутите не надо его больше принимать.
Платная консультация
Ирина 2021-10-12 21:16
Здравствуйте, а каким образом можно узнать что начинается варикоз? Как узнать заранее, что он может быть?
Здравствуйте я написал выше. Пройти узи! И очный осмотр!