Синяк на ноге кровоподтёки отёк

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, женщина 66 дет заболела коронавирусом, назначили эликвис 2,5 2 раза в день, в ходе лечения появилась боль в икроножных мышцах обеих ног, а на одной нога синяк и отёк, но там где синяк и отёк не болит вообще. Сегодня 11-й день с появления болей в ногах а одна нога выглядит так как на фото. Делали узи вен - тромбов не обнаружено. Что это такое?
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

11 ответов

Ирина 2021-12-19 17:26
Болт в ногах только при ходьбе
Здравствуйте. То что на стопе это синяк и отёк от этого. Это обычная гематома это не является заболеванием. Возможно на фоне приёма эликвиса Возможно спонтанно или от травмы повредился сосуд и появился синяк ничего в этом страшного нет. Местно гепариновая мазь. Боли в икрах Возможно последствия короновируса или остеохондроз. Так же есть выраженная ортопедическая проблема плоскостопие и искривление 1п стопы. Если на узи все чисто то это никак не связано с флебологией.
Платная консультация
Ирина 2021-12-19 18:51
Такая отечность при гематоме это нормально? И подскажите пожалуйста место отёка плотное довольно, то есть возможно что она подвернула / повредила стопу от чего произошла гематома? Даже если не болит это место?
Ирина 2021-12-19 18:53
Это не воспаление стенок сосудов?
То что на фото обычный синяк. Синяк сопровождается отёков возможно болей не быть. Ничего критичного нет если на узи с ваших слов все в норме. Это не воспаление сосудов.
Платная консультация
Ирина 2021-12-19 19:02
Да по узи, тромбов нет, проходимость полная единственное указано что варикозная трансформация поверхностных вен в бассейне большой и малой подкожных вен справа, на момент узи синяк только начинался таким обширным не был, спасибо большое
Если есть варикоз то рекомендую показаться флебологу. Да синяк может нарастать может появится боль может нагноится. Если будет ухудшение покраснение и боли обращайтесь к хирургу.
Платная консультация
Ирина 2021-12-19 19:14
А по поводу болей в икроножных мышцах у кому лучше обратиться? Боли только при ходьбе и мигрирующего характера но в пределах голени
Ирина 2021-12-19 19:23
Спасибо большое