Возможно тромбофлебит? Помогите понять что делать дальше
Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 4 недели назад заболела нога в области икры, по ощущениям боль как при судорогах ночных, но потом не отпустило, я попробовала по совету сделать массаж, но после массажа нога сильно отекла, через пару дней я сделала чуть чуть на растяжку упражнение и прикладывала лед, отек сошел, но ходить по прежнему было больно, далее я ходила на работу как обычно если сидела пыталась растягивать мышцу в сидячем положении, при ходьбе делала упор на икру чтобы прошло быстрее. Вроде отпустило, дня 4-5 было нормально. Потом я одела другую обувь и в этот же день меня подкосило с ногой опять, только теперь до сих пор не проходит. Опять боль в икре была и сильно опухла нога. Знакомый врач сказала что может быть тромбы сказала 3 дня попить Аспирин и магний, если ничего не пройдет, то бежать УЗИ делать. Я в итоге сделала рентген и УЗИ вен. По рентгену сказали может быть растяжение связок. Тк до первого случая после долгого застоя получилось танцевать и на голой керамике без обуви, у меня с рождения плоскостопие к тому же, как нога заболела немного в области икры опять же и голени я танцы прекратила) И вот потом началось это все. По УЗИ вен сказал что нет тромбов, в заключении написал Отек мягких тканей отмечается от большого пальца ноги до уровня чуть ниже коленного сустава, более вокруг голеностопного сустава и в икроножной мышце. Нет увеличения паховых лимфатических узлов. Есть полностью результат на английском я могу приложить. Если это нужно. Я не в России живу пока что. В итоге мне назначили Ambezim-G, Fleboton, Levoxin, Arthrofast Sirdalud сегодня еще Alphintern добавили, до обследования 3 дня мне кололи Feldene. Принимала Ибупрофен тоже когда сильная боль еще была. Сейчас боль проходит, я по крайней мере стала как то ходить. Даже спускаться с горем пополам по лестнице, не могу полностью нормально согнуть ногу, но намного лучше чем было. Врач еще сказал постельный режим и нога чтобы наверх была. Сегодня я попыталась убрать квартиру, нога опухла вся начиная от бедра
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 октября 2020 года

5 ответов
Здравствуйте. По описанию у вас скоее неврологическая патология. По узи нет никаких венозных патологий. Вам нужен невролог. Я вам ничем не помогу.