Возможно тромбофлебит? Помогите понять что делать дальше

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 4 недели назад заболела нога в области икры, по ощущениям боль как при судорогах ночных, но потом не отпустило, я попробовала по совету сделать массаж, но после массажа нога сильно отекла, через пару дней я сделала чуть чуть на растяжку упражнение и прикладывала лед, отек сошел, но ходить по прежнему было больно, далее я ходила на работу как обычно если сидела пыталась растягивать мышцу в сидячем положении, при ходьбе делала упор на икру чтобы прошло быстрее. Вроде отпустило, дня 4-5 было нормально. Потом я одела другую обувь и в этот же день меня подкосило с ногой опять, только теперь до сих пор не проходит. Опять боль в икре была и сильно опухла нога. Знакомый врач сказала что может быть тромбы сказала 3 дня попить Аспирин и магний, если ничего не пройдет, то бежать УЗИ делать. Я в итоге сделала рентген и УЗИ вен. По рентгену сказали может быть растяжение связок. Тк до первого случая после долгого застоя получилось танцевать и на голой керамике без обуви, у меня с рождения плоскостопие к тому же, как нога заболела немного в области икры опять же и голени я танцы прекратила) И вот потом началось это все. По УЗИ вен сказал что нет тромбов, в заключении написал Отек мягких тканей отмечается от большого пальца ноги до уровня чуть ниже коленного сустава, более вокруг голеностопного сустава и в икроножной мышце. Нет увеличения паховых лимфатических узлов. Есть полностью результат на английском я могу приложить. Если это нужно. Я не в России живу пока что. В итоге мне назначили Ambezim-G, Fleboton, Levoxin, Arthrofast Sirdalud сегодня еще Alphintern добавили, до обследования 3 дня мне кололи Feldene. Принимала Ибупрофен тоже когда сильная боль еще была. Сейчас боль проходит, я по крайней мере стала как то ходить. Даже спускаться с горем пополам по лестнице, не могу полностью нормально согнуть ногу, но намного лучше чем было. Врач еще сказал постельный режим и нога чтобы наверх была. Сегодня я попыталась убрать квартиру, нога опухла вся начиная от бедра
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. По описанию у вас скоее неврологическая патология. По узи нет никаких венозных патологий. Вам нужен невролог. Я вам ничем не помогу.
Платная консультация
Svetlana 2020-10-07 14:50
Спасибо огромное! Вы уже очень помогли направили, я хотела к неврологу сразу пойти, но меня отправили к ортопеду и упорно не хотят чтобы я шла к неврологу. Скажите здесь мягко говоря с медициной совсем не очень, я поэтому стала сайты искать с нормальными русскими врачами
Я вчера сообщила врачу что нога так и отекает сильно, что лучше хожу и тд. Он еще что то там назначил
Меня смущает что он сказал до пятницы, если в пятницу не будет лучше с отеком, то опять УЗИ вен делать. Я опять в панике, скажите я УЗИ делала 2 недели назад, за 2 недели могут быть уже тромбы? Меня долго смотрели достаточно, часа 2 там провела на УЗИ и у врача
Курить я бросила, и доктор хирург который мне УЗИ делал сказал что мне совсем курить нельзя. Я месяц назад бросила
Пить спиртное я никогда не пью вообще даже по праздникам, работа только сидячая, хожу также иногда весь день по работе, но это как получится, не каждый день есть такая необходимость

И еще вопрос, может быть вы подскажите, я хочу поехать к мануальному терапевту мне крайне важно попасть и срочно, позвоночник проблемный сто процентов остеохандроз и мне все зажало там видимо еще от постельного режима постоянного, я дышать не могу нормально, невралгия может быть. Этот врач ортопед мне сказал что ни в коем случае не надо к мануальному, это может усугубить ситуацию с ногой, я не очень понимаю почему. В Москве я постоянно хоила к мануальному, тк есть проблемы, и она мне все вправляла и 10 сеансов массажа, и мой Московский доктор мануальщик она в принципе сказала что у меня все проблемы от спины. Мне очень нужно сейчас попасть и я записалась уже, но боюсь теперь за ногу, другой вариант что просто этот врач не хочет чтобы я к другим ходила, тк тут все платно, и все хватаются, все сложно здесь с врачами
Да возможно эти проблемы от спины. Я конечно не могу это утверждать не видя вас. Возможно это суставные проблемы. К мануальному можно конечно сходить но перед этим с неврологом надо консультироваться и возможно мрт позвоночника делать. В общем конечно не тянет это на флебологическую патологию. Я вам не смогу ничем помочь к сожалению.
Платная консультация
Svetlana 2020-10-07 22:36
Вы на самом деле очень помогли! И по другим ответам я читала полночи, вы профессионал своегл дела. У меня мама врач, я полжизни в медицине, вы очень помогли мне подтверждением моих собственных мыслей, и направлением туда куда мне и нужно было. Сходила к мануальщику все таки, он меня поставил на ноги, я ъожу нормально теперь. По отеку сказал сердце проверить.

Спасибо Вам! Вы не представляете как помогли! Спасибо!
Будьте здоровы! Я рад что помог вам разобраться! Берегите себя и своих близких. Думаю стоит посетить ревматолога.