Тромб подколенной артерии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит. Холецестит.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Больше недели болит нога в области икры сзади. Боль появляется когда сажусь на корточки. Или согнуту
Ногу к ягодице поднимаю. Больь тянущая от подколенной ямки до середины икры. Отправили на УЗДГ вен. Все хорошо. Все вены проходимы, не расширен, тромботичемких масс не обнаруженно. Теперь боюсь, что может это тромб в подколенной артерии? Ведь делали УЗДг только вен. Видит ли врач артерию, когда делает узи вен? И почему сразу врач не направил на узи артерий?
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 июля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Судя по описанию у вас невралгия. Данных за венозный тромбоз нет, тем более за артериальный. Надо обратиться к неврологу.
Платная консультация
Ирина 2018-07-12 11:06
Александр Владимирович, спасибо. Живем в поселке, очень проблематично попасть к специалистам. А такое может быть, что с венами все хорошо, а вот в артерии образовался тромб? Были бы еще какие то признаки этого заболевания. Спасибо.
В теории может быть что угодно. Но в вашем случае его нет. Были бы постоянные боли, бледность конечности это очень серьезная патология. У вас скорее неврологические проблемы. Если уж сильно беспокоитесь можно сделать еще узи артерий.
Платная консультация
Если вас удовлитворил ответ оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо!