Сильная боль в голени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, через пару дней после сдачи крови из вены начались боли сначала в руке их которой брали а теперь очень болит левая голень. Боль усиливалась с каждым днём. Отёка и покраснения нет. Только боль, то сзади то по бокам, болит передняя часть голени икры, под коленом, иногда отдаёт в колено и бедро сзади, внутр часть и спереди. Помимо этого боль в стопе и в ахиле при разгибании стопы назад. Есть точка на внешней стороне икры которая болезненна при касании и после касания ее боль усиливается и будто растекается, ещё там как будто уплотнение. В этом месте боль почти постоянна. Боль ломящая, как будто гудит. Может и распирающая, не пойму распирает или нет. Иногда она перетекает из одной точки в другую. При надавливании на наружный бок икры боль усиливается. Бывает ощущение будто там что то двигается, как пульсация мелкая или вибрация. Может ломить даже пальцы ног. После ходьбы бывает проходит а бывает наоборот. Внезапно появляется и так же пропадает на короткое время. Может ли это быть из-за того что при заборе крове нарушили правила асептики? Травм не было. Чем может быть вызвана такая боль? Тромбоз?
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

11 ответов

Здравствуйте. Боли в ноге никак не связаны со взятием крови из руки! Все жалобы в ноге больше похожи на неврологические. Для исключения тромбоза необходимо пройти узи вен. Если на узи все чисто вам нужен невролог.
Платная консультация
Елена 2020-12-18 05:57
Спасибо. Подскажите ещё пожалуйста
1. Уздг вен без артерий будет достаточно? У нас в городу не найти дуплекс
2. При тромбозах и тромбофлебите было бы обязательно изменение цвета или отёк значит?
3. При сосудистой патологии не свойственно боли в конкретной точке? Под утро сильная острая боль в одной точке и тянуло бедро сзади, колет наружн сторону бёдра
4. По анализу крови с д диммером не диагностируются тромбозы и флебиты?
  1. Да узи вен достаточно
  2. В подавляющем большинстве случаев
  3. Может но в вашем описании на это не похоже
  4. Да при тромбозах д- димер повышается. Но он может повышаться и при других состояниях. Даже при наличии синяка!
Платная консультация
Елена 2020-12-19 08:25
Спасибо. Анализ крови с диммером абсолютно норма. Значит я так понимаю маловероятно что дело в венах.
А компресс можно делать с гепариновая и демиксидом?
Чисто гепарин я делаю и стало лучше, у днмикседа посмотрела есть свойства тромболитика и против воспаления
Как я писал ранее скорее неврология. На счёт димексида вам решать. Флебологической патологии у вас скорее всего нет. С моей стороны лечения никакого не надо.
Платная консультация
Елена 2020-12-19 13:10
Просто в случае если выявится патология вен вреда не будет от димексида с гепарином?
А мазь гепариновая ведь не влияет на показатели диммера?
Елена 2020-12-19 15:14
Спасибо
Елена 2020-12-21 12:53
Подскажите пожалуйста, а флебит на узи видно? На дуплексе или уздг
На узи вен видно всё. Лучше Если это делает флеболог сам!