Болят ноги при надавливании

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно неделю болят ноги при надавливании, бедра почти полностью с внутренней стороны и по бокам вдоль бедер, сзади бедра не болят, ниже колен: только сбоку под правым коленом в одном месте, и икры как будто пульсирует что-то внутри. Сегодня сделала узи вен, все хорошо, сказали проблемы не в венах. 1. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Один месяц пью гормональный препарат Регулон, но сегодня уже 7 дней как не пью (надо делать перерыв), но легче не стало, наоборот как-будто все больше болят.2. Может ли это быть из-за регулона?
Раьше никогда не болели ноги, варикоза не был ни у меня, ни у родственников. Сдавал кровь из вены, специально спросила не густая ли, сказали нет, нормальная. Так же болят руки от плеча до локтя при надавливании. Спортом не занималась.3. Что делать?
Спасибо за ответ заранее.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 января 2018 года

19 ответов

Патологии сосудов у вас нет. Начните обследоваться, с семейного терапевта желательно.
Katerina 2020-03-28 06:42
Здравстуйте подскажите пожалуйста, на бедре после того как мне делали много уголов появился сосудик и побаливает, как будто от него вся нога, пью второй месяц джес плюс кок, делала узи вен, сказали что подрасположности нет к варикозу, узи делала как пила уже джес плюс
Здравствуйте. Боли в ноге не из-за этого сосуда. Если по УЗИ все в норме Скорее всего это от уколов. Возможно нейропатия. Обратитесь к неврологу.
Платная консультация
Katerina 2020-03-28 12:12
Потому что я лежала в больнице поэтому делали много уколов, перед тем как пить там взяли анализы (фото я прикрепляю ниже) и на гормоны сдавала, на узи вен сказали что все хорошо
У вас нет варикоза. Нога болит не из за сосудистой звёздочки. Возможно на фоне большого количества уколов гематома в ягодичной области или нейропатия как я писал выше. Я вам ничем не смогу помочь обратитесь на приём к хирургу для начала.
Платная консультация
Katerina 2020-03-28 12:26
Спасибо большое, просто напугалась вдруг что-нибудь вроде тромбообразования,
Katerina 2020-03-28 13:15
Значит я могу продолжать пить джес плюс?
Katerina 2020-03-28 13:38
Подскажите, если появится тромбообразование, нога опухнет?
Да отек характерен в 90% и боли без надавливания
Платная консультация
Katerina 2020-03-29 09:31
Здравствуйте подскажите пожалуйста может оно появится из за целлюлита и что это такое? Просто я пью джес плю второй месяц
Это сзади ниже ягодицы
Это просто видимая вена! Ничего в этом необычного они должны быть где то видны где то не очень. Это не опасно для здоровья!
Платная консультация
Katerina 2020-03-29 13:30
Просто как будто чувство жжения ноги, ноющая
Обратитесь к неврологу. Жжение это неврологический симптом.
Платная консультация
Katerina 2020-03-29 16:47
А если в икрах на ноге ноет, это не может быть тромбообразование?
Какие должны быть признаки тромбообразования?
Для исключения тромбоза нужно провести узи вен. И осмотр. Я не могу ничего сказать вам по фото и описанию. Это невозможно ни физически ни юридически.
Платная консультация
Katerina 2020-03-29 17:07
Я делала узи месяц назад, сказали что предрасположности к варикозу нет, на тот момент я пила недели 2 уже кок джес плюс, при тромбообразовании, опухнет нога?
Я не очень понимаю чего вы хотите от меня услышать? Все это уже я писал выше. Если у вас есть беспокойство сходите на приём к хирургу! Я не видя вас вам не могу поставить диагноз и назначить лечение!