Боль на вене голени

Спрашивает: Артемий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться. Примерно раз в 1 - 1.5 недели ночью ощущаю очень сильную боль на голени то левой, то правой ноги. Боль сильная, но происходит только ночью при поднятии ноги в возвышенное положение. При этом вижу, что увеличивается вена. На утро небольшая боль, но потом сразу проходит. Подскажите, что это может значить?
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 июля 2018 года

13 ответов

Здравствуйте. Обратитесь к неврологу
Платная консультация
Артемий 2018-07-31 17:24
Добрый день! Это точно к неврологу? Это ведь связано с веной
Если нет на ногах никаких расширенных извитых вен у вас нет варикоза. Боли по ночам не связаны с венозной патологией, а именно неврологические.
Платная консультация
Артемий 2018-08-01 12:32
Я думаю, у меня расширенная извитая вена.
Выложите, пожалуйста, фото вашей вены
Платная консультация
Артемий 2018-08-01 12:46
Скидываю фотографию
Эти вены которых на фото не одна были раньше до появления болей?
Платная консультация
Артемий 2018-08-01 23:45
Я точно не помню, но по-моему нет
Сделайте узи вен нижних конечностей
Платная консультация
Артемий 2018-08-02 08:15
Что может выявить узи и что вы можете сказать по фотографии? Если это какое-то заболевание, пожалуйста, назовите причину(ы), по которым это могло произойти. Спасибо за ваше желание помочь
Узи выявит наличие или отсутствие клапанной недостаточно стиль ваших вен. По фото ничего не могу сказать так как у мужчин часто вены проходят подкожно и контурируют и это не всегда варикоз. По вашим фото на варикозную болезнь это не похоже а похоже именно на особенность строения вашей венозной системы
, хотя я могу и ошибаться вот для этого и нужно сделать узи. Причин возникновения варикозной болезни в мире незнамо никто. Есть только предраспологающие факторы.
Если вам не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Артемий 2018-08-02 12:28
Большое вам спасибо!