Ощущение крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с ноября 2018 года появилась частая ЖЭС. Пью с того момента таблетки беталок-зок. Иногда прием прекращала. Сейчас пью 50 мг в сутки. Последний месяц чувствую как кровь переливается по ногам, какое-то тепло. В разных частях ног. Ощущение это доходит по частоте до 4 раз в день. Очень часто у меня холодные нижние конечности. Это с детства, поэтому всегда хожу в теплых носках дома. У меня повышены тромбоциты. В лаборатории норма до 400. У меня 480. Коагулограмма при норме до 4, у меня 4.1. Все остальные показатели в норме. С тромбоцитами всегда что-то не то. Всегда какой-то показатель тромбоцитов повышен. Гематолог ставил диагноз приходящий тромбоцитоз. Когда берут кровь из вены, она всегда очень густая и плохо течет. Сейчас я конкретно стала беспокоиться, потому что очень сильно заболела левая икра в одном месте, сбоку. Даже лежа больно очень. И резко на пару секунд отдало в пальцы. Я очень переживаю по поводу сгустков крови, тромбоза и ТД. Что посоветуете? Может, Вы могли бы предположить почему это и от чего? Спасибо за Ваш труд.
Категория: Флеболог

3 ответа

Здравствуйте. ЖЭС это желудочковая экстрасистолия? По всем описаниям вряд ли это тромб. Но для исключения необходимо УЗИ вен нижних конечностей. Я думаю вам стоит еще раз проконсультироваться у гематолога или гемостазиолога лучше не у того которого были. И разобраться что не так с кровью это их патология. Если нет варикозных вен и на УЗИ ничего не найдут обратитесь еще к неврологу это может быть нейропатия.
Платная консультация
Анастасия 2019-09-16 15:03
Вены не выступают ни где, все как обычно. Я была у лучшего гематолога в городе и консультировалась у одного из лучших гематологов Москвы. Они считают, что отклонение не значительно. А я очень переживаю из-за образования тромбов. Но года после сна прошла, это радует
Если гематологи все исключают и варикозное нет. Сделайте УЗИ вен если норма то Сходите к неврологу.