Варикозное разшерение вен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, объяснить заключение узи вен нижних конечностей. Заключение: эхографические признаки начальных проявлении варикозной трансформации вен нижниж конечностей в бассейне БПВ, ещё БПВ слева на берег до(3,3мм, на голени до(3,2мм) извит по голени, проходим, клапаны несостоятельны. Это опасно? Очень боюсь тромбоза
Категория: Флеболог

6 ответов

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-26 00:22
Здравствуйте! Не совсем понятно заключение УЗДГ вен нижних конечностей, если не сложно можно фото или скан вашего заключения. А по тому тексту который вы мне передали, можно предположить, что на какой то из нижних конечностей у вас имеется варикозное расширение вен нижней конечности, которое требует лечения. Какого? Для этого пришлите пожалуйста фото, и я вам опишу наиболее подходящее в вашем случае
Екатерина 2017-09-26 10:39
Не получается отправить изображение, только есть коаулограмма, я просто очень боюсь тромбов, могли бы посмотреть?
Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-26 20:23
Здравствуйте! Все у вас хорошо, на будущее тромбозы у человека просто так в венозном русле не возникают
Екатерина 2017-09-26 20:26
А вот узи
Екатерина 2017-09-26 20:31
Просто меня врач напугал, сказал что образованию тромбов способствует варикоз
Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-26 20:33
По данным УЗДГ вен нижних конечностей можно предположить, что вам смотрели только одну ногу, основываясь на заключение вам следует носить чулки 1 класса компрессии, пить таблетированные формы флеботоников антистакс по 1 табл х 2 раза в сутки, 2 месяца.