Узи вен нижних конечностей, густая кровь

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Истиная полицитемия, остеохондроз шейного грудного отдела, всд
Здравствуйте, доктор! Нужна Ваша консультация. У нас с узкими специалистами некие сложности. Дайте совет. У меня заболеваете истиная полицитемия. (Высокие риски тромбозов, густая кровь) Но проблема есть как в крови так и в венах. Очень боюсь этого всего. Я прикреплю узи вен нижних конечностей посмотрите пожалуйста и дайте рекомендации.
Из постоянного принимаю тромбо асс 50 через день так же невролог недавно выписал флебодиа. Слышала для вен очень хорошо.
С тромбозами Слава Богу не сталкивалась,
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 октября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Я конечно не разбираюсь в болезнях крови. Но ваша патология связана с большим количеством эритроцитов они не участвуют в тромбообразовании. По узи описано варикозное расширение вен. Конечно нужен очный осмотр флеболога для постановки диагноза и принятии решения. Если основываться только на результатах узи возможно требуется хирургическое лечение варикоза. Но не всегда данные узи корелируются с клинической картиной и не всегда они верны. На счет приёма флебодиа для чего вы его хотите применять? Вас что беспокоит?
Платная консультация
Оксана 2020-10-15 20:36
Флебодиа выписали для улучшения кровотока и кровообращения. В шейном отделе проблемы в том числе с позвоночными артериями. Гиперплазмя па и нарушен венозный отток. Головные боли и давление повышается
На сколько я знаю Флебодиа не обладает такими свойствами. Единственное назначение это снятие симптомов венозного застоя в нижних конечностях от головы кровь спокойно течёт вниз по венам для этого не нужно никаких препаратов. На артерии этот препарат не действует. Конечно может у неврологов свои схемы я не знаю.
Платная консультация
Оксана 2020-10-15 20:54
Флебодиа назначалась вместе с возобрал - может совместный эффект какой то предполагался
Возможно, я не компетентен в неврологии.
Платная консультация
Оксана 2020-10-15 21:07
Да болезни крови вырабатывает много эритроцитов, но в том числе растёт гемоглобин и тромбоциты 600+
Поэтому хотелось бы знать что мои проблемы с венами не усугубят ситуацию
Вероятность тромбообразования при вашей болезни с варикозом она конечно повышается. Вам нужно очно показаться флебологу и решить эту проблему с варикозом если она у вас существует.