Помогите разобраться нужно ли лечить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд, хронический эндометрит, варикозное расширение вен малого таза
Здравствуйте, уважаемый доктор помогите понять узи, что означает, нужно ли лечение? У меня имеются проблемы со спиной протрозии в поясничном отделе. Ещё есть грыша в шейном отделе. Может ли это связано? Узи прилагаю. Делала узи вен нижних конечностей 31.05.2021 в заключении написано патологии не выявлено.
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 августа 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. По узи у вас норма. Проблемы с позвоночником не связаны с варикозом. С этим вам к неврологу. Сл стороны флеболога вам лечение не требуется!
Платная консультация
Татьяна 2021-08-23 14:37
Большое спасибо Александр Владимирович за быстрый ответ.
Татьяна 2021-08-23 14:43
Дело в том что у меня в мае обнаружили тромбоз в руке я поэтому прошла ещё узи вен нижних конечностей нужно ли искать причину и сдавать те анализы которые указаны в заключении первого узи? А то узист меня напугала теперь волнуюсь.
Тромбоз в венах верхних конечностей скорее всего был после в/в инфузий или стояния катетера? Это довольно часто бывает. Этот тромбоз не опасен для жизни и здоровья и с ногами он не связан!
Платная консультация
Татьяна 2021-08-26 13:40
Скажите пожалуйста а что означает эхо признаки стаза крови? И нужна ли профилактика варикоз. Спасибо за ответы
Это ничего не значит. На узи всегда так видно движение крови по подкожным венам медленное. Профилактики варикоза не существует в природе!
Платная консультация
Татьяна 2021-08-26 17:57
Спасибо большое я вам очень благодарна
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!