Уздг нижних конечностей

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, делала узи вен нижних конечностей. Смутило то, что написано про поверхностные вены. Помогите разобраться: это какая-то патология? Варикоз? Доктор, который делал УЗИ сказал, что с венами все в норме. И в заключении норма. Помогите разобраться. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

6 ответов

Описаны УЗ признаки варикозного расширения вен. Вероятно сыграл роль наследственный фактор.
Карина 2018-04-28 23:20
То есть возможен тромбоз? Почему тогда врач заверил, что все в норме? Спасибо за ответ.
Карина 2018-04-28 23:29
И еще, у меня ни у кого в семье нет этой проблемы
Карина 2018-04-28 23:32
И врач мне сказал, что варикоза нет. Я просто теперь очень волнуюсь.
Возможно произошла какая-то ошибка, сделайте узи у другого доктора, или лучше посетите сосудистого хирурга. Диагноз варикоза обычно ставится клинически при осмотре.
Карина 2018-04-28 23:46
Хорошо, спасибо за рекомендации, мне просто стало прям грустно. Очень боюсь тромбов, сделала узи, думала, хоть успокоюсь. А тут такая неразбериха, врач говорит, что вены в порядке, варикоза нет, а пишет это. Придется идти к другому врачу на консультацию.