Варикозное расширение вен нижних конечностей

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня варикоз нижних конечностей. Вены и сосудистые звёздочки появились во время первой беременности на 7 месяце. Варикоз наследственный со стороны отца проктически у всех. Ноги очень болят и отекают. Во время второй беременности носила чулки и мазала Леатон. Больше никакого лечения не проводила. С каждым днём все больше звёздочек и конечно же вен. Что мне делать? Какое лечение провести?
Теги: извитая вена
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

5 ответов

Сначала нужно обследовать вены на УЗИ - в каком состоянии большая и малая подкожные вены?
Валентина 2019-10-22 21:45
Здравствуйте. Прикрепила изображение. Верно ли нам назначили лечение? Благодарю.
Здравствуйте. Это относится и к 1му вопросу? Или это самостоятельный вопрос? Что вас больше всего беспокоит? Что есть на ногах? (извитые, расширенные вены?) На УЗИ если честно не очень понятно что есть. Много текста в котором ничего не сказано про рефлюкс в той вене которую собрались оперировать.
Платная консультация
Валентина 2019-10-23 08:23
Беспокоит тяжесть, усталость судороги, отеки. На ногах торчащие вены с темными шариками.
Значит нужно оперировать. Вам доктор флеболог сам УЗИ делал?