Несостоятельность остиального клапана

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Сегодня сделала дуплексное сканирование вен нижних конечностей и получила такое заключение: варикозное болезнь нижних конечностей, несостоятельность остиального клапана БПВ справа. Врач УЗИ сказала, что это не лечится. Скажите может ли клапан восстановится сам? Как это лечить и что делать? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте. Вопрос 1. Что вас беспокоит? 2. Кто и с какой целью направил вас на узи? 3. Есть ли какие то проявления на нижних конечностях в частности выступающие извитые расширенные вены?
Платная консультация
Виктория 2018-10-16 20:01
Меня беспокоит боль в ногах, иногда в икра как будто режим, показывает, иногда простреливает от бедра до стопы, иногда что-то вступит в икре больно даже на ногу встать. Периодически такое чувство что затекает нога в голеностопе, а когда поднимаю ногу вверх ощущение будто тянет по задней стороне ноги, но самое главное, что все эти ощущения у меня на левой ноге, а правая почти не беспокоит, только болит мне кажется тазобедренный сустав когда долго хожу начинаю хромать, больно вставать на ногу. Выступающих расширенных вен нет, только звёздочки и в районе голеностопного сустава и стопы появились выперающие вены. На УЗИ меня никто не направлял пошла сама т. к. болят ноги и собираюсь на приём к флеболог у по поводу варикоза. У меня грыжа позвоночника поясничного отдела, ноги и от этого болели, но ощущение затекания и выперающие вены на стопах появились около года назад, да и иногда появляется небольшой отёк голеностопного сустава, опять же левой ноги, на правой почти никогда не бывает.
Все ясно. Все эти симптомы скорее и связаны с грыжей позвоночника. На узи то что есть несостоятельный остальный клапан справа ничего не значит. Варикозной болезни у вас нет. Клапан этот никак не лечится. Рекомендую наблюдаться 1 раз в год проходить узи вен.
Платная консультация
Виктория 2018-10-16 22:08
Большое спасибо за ответ!