Варикозное расширение вен у подростка

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Еcли Варикозное расширение вен к ним не относится, тогда отсутствуют.
Здравствуйте.
У меня варикоз, причём мне всего 13. У моей бабушки по папиной линии проблемы с ногами, они полностью в этих венках и они у неё воспалены.
Вот я боюсь столкнуться с той же проблемой в будущем.
У меня они чётко выражены в отдельных местах ног, и примерно каждую неделю появляются новые, выглядят ужасно, поэтому я стараюсь не носить юбки или шорты.
И я стала за собой замечать, что ноги у меня устают быстрее чем раньше.
После бега или долгой 'по мнению моих ног' ходьбы, начинают болеть и сводить судорогой.
Искать в поисковике и пугать себя лишним переживаниями не стала, вот и решила обратиться к Вам.
Он у меня очень давно, но тогда венки были почти не видны и маленькие.
А сейчас это приносит мне неудобства.
Помогите пожалуйста. Я не знаю, что делать в таких случаях.
Заранее благодарю.)
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Что бы вам что то сказать. Необходим очный осмотр и обследование узи вен. На основании ваших описаний я вам ничего не могу сказать ни рекомендовать ни выставить диагноз ни назначить лечение. Ноги могут болеть по разным причинам не обязательно венозным. То что видимых вены это еще не значит варикоз. Обратитесь очно к флебологу и пройдите узи.