Варикозное расширение вен и чулки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие чулки необходимо носить при ВАрикозном расширении вен, узи прилагаю. Врач сказал, что нужно лазером убрать, но пока не удаётся завершить ГВ. Сказал пока при нагрузке надевать компрессионное белье. Вопрос: на обе ноги нога или нет я? Достаточно ли Надевать чулок до колена или надо выше?
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. У вас варикоз с обеих сторон. Необходимо операция. Когда вы будете делать решать вам. Чулки до паха нужны.
Платная консультация
Юлия 2022-03-12 11:31
Спасибо за ответ, а скажите пожалуйста, чулки нужно носить только при нагрузке или днём постоянно?
На левой ноге прям видно как венка вылезает, а на правой на каком месте по результатам узи варикоз?
Извиняюсь не внимательно прочитал. Справа норма. Чулки носите как вам хочется можете ежедневно на перелёты, длительные поездки и нагрузки надевать обязательно. Но это не вылечит варикоз! Убрать его можно только оперативно.
Платная консультация
Юлия 2022-03-12 13:08
Спасибо огромное! А подскажите пожалуйста, чулки там бывают разного класса (видимо зависит от степени варикоза), какие нужны в моем случае?
Вам необходимо 2й класс компрессии.