Беременность и варикозное расширение вен

Спрашивает: МарияВК
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня варикозное расширение вен. Четыре года назад после первых родов выступила венка сзади под коленом на левой ноге. Я пила Детралекс, мазала Троксевазином, носила компрессионные колготки. Но область расширенных вен расширяется. С наступлением второй беременности нога начала болеть. Как можно лечить ногу во время беременности? И если заняться этим вопросом после родов, то есть ли какая-либо альтернатива операции? Я слышала, что сейчас есть возможность вводить какое-то лекарство в расширенные вены, и они уходят. Правда ли это? Заранее, спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Во время беременности носить компрессионные чулки самая лучшая профилактика, а после родов и кормления можно удалить вены, всё зависит от их размера, методы различные