Варикозное расширение вен

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Добрый день
делал операцию по удаление варикоза на левой ноге
полгода носил компресеонный трикотаж, сейчас перестал
какие нагрузки допустимы после подобной операции? Продолжать ли носить трикотаж? Нужно ли пить какие-либо препараты для укрепления вен? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, компрессионный трикотаж необходимо продолжать носить, и периодически(2 раза в год) продолжать прием флеботоников, дозированные физические упражнения вам не навредят(езда на велосипеде, беговая нагрузка и т. д. обязательно в компрессионном трикотаже)