Вредят ли компрессионные чулки?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно устроилась на работу, приходится много ходить, никогда не было таких нагрузок на ноги, ноги стали очень уставать к вечеру, через пару месяцев заметила на ноге, что вена набухла, стала прощупываться, так же началось ощущение усталости в ногах.
Во время хождения тянуло ту область и иногда жжгло в ней, сходила к хирургу, сказал носить компрессионные чулки 1 класса компрессии, назначил Флебодию 600. сейчас я пью таблетки и ношу чулки, симптомы не проходят, пока также тянет и жжёт, но ещё после снятия чулков заметно, что стало видно через кожу другие вены, с которыми до этого было все нормально, и их не было видно, однако, в чулках ходить удобно, не передавливают.
Хотелось бы узнать, что делать, продолжать носить чулки, нормально ли, что другие вены начали набухать или нужно прекратить их носить?
Заранее, спасибо за помощь.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Возможно это начало варикозной болезни. Вам необходимо пройти узи вен нижних конечностей для определения наличия варикозной болезни. Дальше будет видно. Чулки носить таблетки пить до 1 месяца если эфекта от таблеток не будет прекратить если будет то до 2х месяцев принимать. Как пройдете узи скрин можно скинуть сюда я посмотрю.