Варикозная болезнь

Спрашивает: Наташа1978
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, отит
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Делала УЗДГ вен нижних конечностей. Устье БПВ справа расширено(7мм), слева не расширено, с обоих сторон проходимы, просвет однородный, полностью прокрашиваются при цветном допплеровском картировании и сжимаются при компрессии. Остальное написано в файле, ниже. Пожалуйста посоветуйте лечение. Нужна ли операция? Заранее спасибо.
Категория: Флеболог

5 ответов

Здравствуйте. Вас что беспокоит? Что на ногах есть? УЗИ диагноз не лечится. И если честно то заключение УЗИ мягко сказать ерунда! Много воды описана норма везде и в заключении варикоз, я честно не понял.
Платная консультация
Доставалова Наталья 2019-09-19 10:17
Здравствуйте. Если уж вам, врачам не понять, то как быть нам, обычным людям? Я тоже ничего не поняла, что там написано. Устье БПВ справа расширено (7мм) - это ведь не норма.? Несостоятельные перфорантные вены: справа- латеральная в средней трети голени; слева - Коккета 3, Шермана, икроножная, латеральная в нижней трети голени. Так написано в УЗДГ. Беспокоят, тяжесть в ногах, синева на ногах, т. е. вены видно, раньше такого не было. Заранее спасибо.
Еще раз то что написано в УЗИ это не диагноз! Я читать умею. Расширены перфоранты это ничего не значит. Клапанной недостаточности в основных венах нет. То что расширено до 7мм сфс это тоже норма. Вам нужен очный осмотр фдеболога. Синева на ногах это косметическая проблема. Тяжесть в ногах может быть и по другим причинам например нейропатия на фоне остеохондроза.
Платная консультация
Доставалова Наталья 2019-09-19 22:46
Спасибо. Просто мне зачем то назначали мази, таблетки.,даже об операции речь вели, вот я и испугалась. Странные у нас врачи. Еще раз спасибо.
Мази я никогда не назначаю даже если есть варикоз. Таблетки назначаю на 1 мес если есть эффект то принимают 2 раза в год по мес. Если нет не надо их принимать. Операция судя по УЗИ вам не нужна! Будьте здоровы.