Варикоз ног

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, имею такое заболевание, как острая венозная недостаточность нижних конечностей. Недавно пропил двухмесячный курс детралекса, ношу компрессионый трикотаж, но ноги припухают от колена до голени. Недавно, то-ли не удачно, то-ли что, был в эластичной бинте, на одной ноге и компрессионном чулке, на другой, и заснул на работе, в кресле, проснулся с ощущением распертости ног, то есть ноги опухоли в области пальцев, где бинт не наматывается и чулок без носка. Опухоль спала, после отдыха. Но теперь, как одену эластичный бинт, на ноге начинают припухать пальцы. Где был одет чулок, вроде всё нормально. Бинт ношу после этого новый, наматываю не сильно, но проходит время и появляется чувство перетянутости, хотя наматываю без усилий. Может я перетянул тогда бинт? Что делать, идти с жалобами к врачу?
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Острой венозной недостаточности не существует. Кто поставил такой диагноз? Вы делали УЗИ вен нижних конечностей? Что вас беспокоило до этого случая?
Платная консультация
Владимир 2020-01-07 07:41
Ещё раз добрый день. Как я понимаю, без откровенность, мне не объяснить ситуацию. В юности, я употреблял наркотики, чем самым позжигал все вены на теле, потом ставил в паховые вены. Со временем, паховая вена, правой ноги перекрылась, была сильная отечность и пошли трофические язвы, на ступне. Мне вскрыли тогда пах, почистили, не знаю что там делали и поставили диагноз - острая венозная недостаточность нижних конечностей. После операции принимал венотонизирующие препараты(детролекс) и носил компрессионное бельё, язвы зажили, отечность пропала. Прошло несколько лет, я перестал носить компрессию, так сказать отлегло. Затем стали припухать ноги, икры и голени. Начал носить эластичные бинты и пропил два месяца детролекс, результата не видно. Сделал УЗИ вен, Сосудистый врач сказал, что правую ногу нужно будет опять оперировать, под коленом, удалять вену. Недавно началось такое, что наматываю эластичный бинт, на левую ногу, не обматывая пальцы, пальцы начинаю опухать. Из-за чего такое может быть? Может я туго перематывал, так как бинт новый, плотный, вроде наматываешь без сильных усилий, проходит время, он начинает давить ногу, как в тисках. Либо из-за того что у меня сидячая работа и ноги постоянно сонуты в коленях, что препятствует оттоку крови.
У вас судя по всему посттромбофлебетическая болезнь. Глубокие вены работают плохо, соответственно это на всю жизнь. Будут отеки на ноге. Постоянно нужно носить чулки. Бинты нужно уметь наматывать и сейчас это не актуально так как есть чулки. Возможно есть варикоз раз доктор сказал надо оперировать. Данных УЗИ которые вы рассказали крайне мало. Можете скинуть результаты может что то больше скажу.
Платная консультация
Владимир 2020-01-10 21:05
Доброй ночи, да, конечно могу отправить узд вен, вот только пишет формат файла не поддерживается. До этого, подобно, фотографировали отправлял другим врачам, почему сейчас пишет, что не поддерживает данный формат файла не пойму.
Admin 2020-01-12 00:18
Здравствуйте, Владимир. Пришлите, пожалуйста, это фото и ссылку на вопрос на admin@03online.com