Компрессионные чулки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, ВСД, врожденный пролапс митрального клапана сердца.
Здравствуйте, около месяца назад был поставлен диагноз "варикозное расширение вен" 1 степени. Беспокоят острые боли в правой ноге выше колена, тяжесть, судороги, стали выступать вены и мелкие сосуды. Врач назначил ношение компрессионного белья 1 класса. В специализированном магазине все подобрали по размеру. Стала носить с 10. 11. 18 года. Ноги болели меньше, но 14. 11.18 года стали появляться острые боли в левой ноге ниже колена при движении, в основном когда опираюсь на ногу или сгибаю ее. Должны ли появляться боли в новых местах при ношении компрессионного трикотажа? Или мне он был подобран неправильно? Заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Во первых не совсем понятно что значит варикозное расширение 1 степени. Такого нет в классификации. Во вторых проводилось ли вам узи вен нижних конечностей? Какие вены выступили только звездочки или расширенные выступающие над поверхностью кожи? Если можете приложите фото. Есть ли в местах болезненности онемение, жжение? Больше боли в покое или при движении ночью, утром или днем? Ваши перечисленные симтомы похожи еще и на нейропатию.