Варикозно расширение вен

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в прошлом году делала лапараскопию на левом яичнике, после нескольких месяцев на узи киста снова образовалась, гинеколог назначила Силуэт пропить 3 месяца. Побочки были: в груди набухание, венки маленькие стало заметно, но пропила до конца, т. к боялась, что бросив будет хуже организму. На повторном узи кисты не оказалось, но выявлен Варикоз малого таза, вылез геморрой, у меня всегда были проблемы со стулом и трещинки,2 родов, ноги отели часто. Но такого ни когда не было, вылез острый кончик прям, хирург прописал Детралекс и мазь Прокто-гливенол, пью 15 дней примерно, узел немного стал проходить, но не уходит, внутри заднего прохода как будто трещины, т. к вставляя гладкий наконечник с мазью, больно, как царапает. А теперь и ногу правую прям распирает под коленкой, как будто вена болит и жжет, никогда такого не было. До понедельника 2 дня, не знаю пить ли эти дни Детралекс, это из за него все происходит? Варикоз я уверена, появился из за Силуэта, т. к от него тромбоз может быть и мне было плохо во время приема, но что теперь делать со всем этим, я в отчаянии! Неужели теперь нет пути назад?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Прежде всего не волноваться. Детралекс продолжать принимать - это венотонизирующий препарат, применить ректальные свечи типа Релиф, пить не менее 2л воды в день, на 2/3 питание сделать вегетарианским, особенно со свежими фруктами и овощами. Правую ногу забинтовать эластич бинтом - и в возвышенное положение поместить, понаблюдать - если не пройдут боли, появится отек - идти в больницу - возможен тромбоз вен. Геморрой видимо сложный, с тромбированным узлом - поэтому воспаление не быстро купируется.
СВЕТЛАНА 2017-03-11 20:54
Спасибо за ответ!