Вены и спорт

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Выступают вены на ноге.
Можно ходить в тренажерный зал?
Делать присядания с грузом, жим ногами, подьем и разгибание ног. Все с грузом. Хочу похудеть и мне необходимы силовые нагрузки. Вены то вздуются то уйдут
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте. Я так понимаю это на бедре? У вас варикозное болезнь. Упражнения + вес не желательны! Вам стоит пройти УЗИ и консультацию судя по фото вам требуется радикальное лечение по устранению варикозной болезни. А уж потом можно будет заниматься но в компрессионных чулках.
Платная консультация
Оксана 2019-04-05 14:42
Это на голени, сейчас эта вена не выпирает. Когда как бывает. Флеболог ставит 1 степень. Какой чулок нужен?
Оксана 2019-04-05 16:44
В чулке заниматься, но на ноги нельзя делать упражнения? Приседания, жим ногами и упражнения с весом
Да заниматься лучше в чулках и поднятие тяжести лучше исключить.
Платная консультация
Оксана 2019-04-05 17:43
Спасибо огромное.
Присядания могу делать?