Варикозная болезнь

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема у меня со стороны внутреннего колена вылезла вена я сходил к врачу сказали варикозная болезнь 1 степени но я посмотрел интернет там походу уже вторая степень так как там такая змейка видна когда стою а когда лежу всё нормально ничего не видать, и назначили гель траксевазин нео 2 раза в день и носить наколенник эластичный я пошёл в аптеку и купил Унга-Рус назначили узи нижней конечности так как вена только на левой ноге а потом будут решать на с чёт операции так я хотел спросить не навредит ли мне этот наколенник а то как то не привычно его носить да и побаливают места где он обхватывает хотя брал его по размеру или привыкну и второй вопрос не хочу операцию можно ли обойтись без нее или уже всё только операция
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Оперативное лечение является радикальным в отношении варикозной болезни, но операция плановая и не назначается по жизненным показаниям. Наколенник при варикозе может усилить его симптомы.