Сыну 22 года, очень быстро развивается варикоз ног, отчего

Спрашивает: ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, , моему сыну 22 года, и у него варикозная болезнь ног, вены начали увеличиваться где то полтора года назад, и сначала было совсем чуть чуть, но за последнее время, буквально за месяца три болезнь распространилась по всей ноге, вены сильно увеличены, на узи поставили диагноз варикозная болезнь, нужна операция, у меня у самой варикоз но он не прогрессирует так быстро, вопрос от чего может быть такое быстрое распространение варикоза, с чем это может быть связано, возможно ли что это ещё что то за болезнь кроме варикоза, которая заставляет прогрессировать варикозную болезнь, вес у сына в норме. Результаты узи в глубоких венах голеней клапанной недостаточности не выявлено ретроградный кровоток в левом соустье более 2сек. Соустье около 8,4 проходимо, однородно, слева по передней медиальной поверхности бедра определяется расширенная извитая п/к вена(5,5мм) стенки вены повышенной эхогенности, на уровне н/3 бедра анастомозирует с БПкВ на уровне паховой складки впадает с сафено -феморальное соустье. Вв/3 голени расширенный до 3,0 мм приток БПкВ. ЛЕВОЕ САФЕНО ПОДКОЛЕННОЕ СОУСТЬЕ до 5,3 мм регистрируется ретроградный кровоток, ПРОСВЕТЫ МГКВ, СЛЕВА ДО 4,50ММ, СПРАВА 3,0-4ММ, просветы однородные повышенной эхогенности при проведение компрессионных проб, выявлена клапанная недостаточность, Правая МПКВна уровне н/3 бедра пересекает фасцию и сливается с системой глубоких вен бедра, справа выявлены несостоятельные перфорантные вены на задней голени, слеватак же Коккета, Шермана на задней поверхности голени, заключение признаки варикозной болезни
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Это зависит от комплекса факторов - наличия наследственных факторов, массы тела, массы переносимых тяжестей, образа жизни, от вида и степени венозной недостаточности, от степени развития клапанного аппарата в венах и сосудистой стенки, от гормонального статуса и многих других.