Какая степень варикоза по вашему мнению?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень интересует ваше мнение какая степень варикоза у меня, глядя на фото и вот этот диагноз. Ибо меня любым путем с такими ногами хотят забрать в армию, и их врач пишет что я полностью здоров. А если нет то постаят первую степень и с ограничением берут в армию, очень важно знать или стоит бороться, так как мне кажется что это явно не первая стадия. За ранее благодарен.
Категория: Флеболог

6 ответов

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-27 07:16
Здравствуйте, ваш диагноз будет выглядеть так: варикозная болезнь нижних конечностец C2SEpAs, pPrLI по CEAP с обеих сторон, ситуация ваше требует оперативного лечения в плановом порядке. По поводу возьмут в армию Вас или нет, я не знаю, так как стандарты заболеваний при которых берут молодых людей в армию я не знаю.
Александр 2017-09-27 08:44
Я вижу что с 2, под какой пункт по вашему мнению подходит моя болезнь? И какая ее степень из из классификации 3 степеней: компенсации, субкомпенсации и третьей.
И тут под какой пункт я больше подхожу.
Болезни и последствия повреждения аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов: а) со значительным нарушением кровообращения и функций б) с умеренным нарушением кровообращения и функций в) с незначительным нарушением кровообращения и функций г) при наличии объективных данных без нарушения кровообращения и функций
Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-27 08:50
У Вас нет степени нарушения кровообращения , и таких степеней варикозной болезни которую вы предоставили, их нет в международной классификации , а пункт наверно "г"
Александр 2017-09-27 09:14
Даже при том что имеется 2 несостоятельных клапана?
посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности - венной недостаточности у меня точно нет?
Александр 2017-09-27 10:12
Уже понял что глупый вопрос задал. Какая степень хронической венозной недостаточности по вашему мнению у меня, класс с 2 это я понял. Оттеки перед сном как видно на фото присутствуют.