ХВН 2 степени

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ХВН 2 степени
Здравствуйте, доктор. У меня ХВН 2 степени, выпуклая большая вена в узлах начиная от паха, бедра и заканчивая щиколоткой - вся левая нога. Занимаюсь в тренажерном зале. Прошу подсказать, может ли варикоз с ноги и паха распространиться в мошонку и поразить яички, так как поднимаю тяжести? Просто недавно заметил тянущие симптомы в левом яичке. Спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 января 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Есть варикозная болезнь нижних конечностей - этим занимается флебология, а есть варикозное расширение вен семенного канатика - этим занимаются урология. Соответсвенно вам нужно посетить и Обследоваться у 2х врачей флеболога и уролога.
Платная консультация
Иван 2019-01-03 12:53
Я понимаю, но теоретически такое возможно?
Иван 2019-01-03 13:03
Вены то одни, связана ли паховая вена с венами мошонки? Возможно ли перекидывание болезни на них? Прошу ответить.
И то и другое заболевание вен! Но есть ли у вас эти заболевания только по вашим жалобам я не могу! Никакого перекидывания болезни нет!