Вздувается паховая вена при кашле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ХВН 2 степени
Здравствуйте, доктор! Мне поставлен диагноз ХВН 2 степени. Вся левая нога в выпуклых венах, начиная от икр до внутренней стороны бедра. На операцию пока не решаюсь, флеболог сказал наблюдать за ногой. Принимаю Детралекс, Аскорутин, Пентоксифиллин. Компрессию не ношу. При этом хожу в тренажерный зал. Сейчас простыл и начал кашлять и заметил с помощью руки, что при кашле паховая вена на левом бедре вздувается и как бы толкает кровь. И это во время кашля так. На правой ноге такого вздутия при кашле нет. Подскажите опасно ли это и что делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

6 ответов

Здравствуйте. При кашле при варикозе вы будете ощущать толчки это симтом варикоза! Единственное надо исключить паховую грыж. А варикоз нужно оперировать! Не ждать и не откладывать.
Платная консультация
Алексей 2018-12-23 14:03
Доктор, грыжа, это если прощупывается припухлость, такового нет. Я про вену, которая начинается от основания бедра, ближе к паху, она вздувается. При кашле.
Алексей 2018-12-23 14:05
Занимаюсь в тренажерном зале, поднимаю тяжести. 2 флеболога сказали, что заниматься можно, но в чулках, так ли это? Просто слышал, что вообще поднимать более 5 кг при венах уже нельзя. А тут разрешили-странно.
Занятие с подъемом тяжестей будет способствовать прогрессированию заболевания может спровоцировать тромбоз. Чулки необходимо носить и в обычной жизни 6-8 часов в день.
Платная консультация
Алексей 2018-12-23 16:44
Спасибо, доктор. И последний вопрос: бывает ли ампутация ноги при последних стадиях варикозной болезни или это страшилки просто?
Нет это крайне редко если на фоне язвы присоеденится инфекция. Будьте здоровы! Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо